Georgian Airways возвращается в Беларусь с рейсами из Тбилиси в Минск

Авиакомпания Georgian Airways анонсировала возвращение в расписание рейсов из Тбилиси в Минск и обратно. Первый из них запланирован к выполнению 11 августа. Периодичность обслуживания линии — трижды в неделю. Работать на маршруте будет Boeing 737, информируют спикеры белорусского авиаузла.

Дни выполнения полетов — среда, пятница, воскресенье. Вместимость задействованного борта — 180 кресел, 12 из которых расположены в салоне бизнес-класса.

Расписание:

  • Тбилиси — Минск — 08:50/10:40;
  • Минск — Тбилиси — 11:40/15:20.

Из белорусской столицы клиенты грузинской компании смогут вылететь рейсами «Белавиа» в Москву и ряд других городов РФ (отправиться напрямую из Тбилиси в Россию на текущий момент невозможно из-за введенного Владимиром Путиным запрета на прямую воздушную коммуникацию между странами из-за провокаций грузинских протестующих против российской делегации летом 2019 года).

Ранее Georgian Airways летала в Минск в течение 2007-11 гг.

Справка

Авиакомпания Georgian Airways учреждена в 1994 г. под именем Airzena. Под действующим названием перевозчик работает с августа-2004. Место базирования флота — Международный аэропорт Тбилиси.

Количество имеющихся у Georgian Airways лайнеров — 7. Название самолетов — Embraer (4 машины вместимостью 95 кресел каждая), Bombardier (2, один на 50 посадочных кресел, второй — в ВИП-компоновке) и Boeing (1 х 180). Компоновка всех самолетов — двухклассная («Бизнес» + «Эконом»). Вместимость салонов привилегированного формата — 6, 9 и 12 кресел.

Число обслуживаемых Georgian Airways маршрутов — 22. География полетов — страны Евразии.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: