Georgian Airways выполнит рейс из Тбилиси в Москву: дата и цена

Флагман грузинской авиации Georgian Airways 28 января 2022 года выполнит беспересадочные рейсы из Тбилиси в Москву и обратно. Информация о соответствующем намерении появилась на сайте перевозчика.Стоимость перелета в российскую столицу в лари и долларах США – от ₾717 (~$240), обратно – от ₾620 (~$200).

Часы отправления:

  • из Тбилиси: 10:00;
  • из Москвы: 12:30.

Стоянка самолета в аэропорту «Внуково» перед обратным вылетом составит ровно один час. Обслужит направление Boeing 737-800. Вместимость машины – 180 кресел, 12 из которых расположены в салоне бизнес-класса.

Первый рейс между упомянутыми пунктами назначения перевозчик выполнил в восьмой день этого месяца.

Спикеры Georgian Airways и Агентства гражданской авиации закавказской республики акцентировали внимание летающей общественности на то, что оба рейса являются чартерными.

— Говорить о восстановлении регулярного авиасообщения на текущий момент преждевременно, — заявили представители перевозчика и воздушного регулятора.

Лицам, которым приходится часто летать в РФ, в авиакомпании порекомендовали пользоваться действующей полетной программой с промежуточной посадкой в Ереване (до армянской столицы пассажиров везет Georgian Airways, а оттуда в Москву – партнер в лице Aircompany Armenia).

В Агентстве гражданской авиации Грузии добавили, что выполнение одноразовых чартеров в Москву производится в уведомительном порядке и не требует согласования с ведомством.

Дипломатические отношения с нашей страной разорваны по решению официального Тбилиси в августе-2008 после решения Кремля признать независимость Абхазии и Юж. Осетии.

Прямые авиарейсы между РФ и Грузией отменены по инициативе нашей страны в 2019 году, после провокаций местных демонстрантов в отношении находившихся в Грузии российских переговорщиков.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: