Грузия открывает свои границы для россиян с 1 марта 2021 года

Грузия готова к открытию границ для россиян. Въезжать в закавказскую республику граждане РФ смогут с 01 марта 2021 года. Обязательное условие – документ, подтверждающий отсутствие КОВИД-19.

Справка на момент предъявления не должна быть старше 3 дней.

Прямое воздушное сообщение между РФ и Грузией, отмененное летом 2019 года по личному распоряжению Владимира Путина, не восстановлено до сих пор. Попасть на территорию закавказской республики наши соотечественники могут лишь транзитными рейсами через третьи страны (сухопутные и морские пункты пропуска пока остаются закрытыми).

Другими «фигурантами» утвержденного официальным Тбилиси «зеленого» списка стали граничащие с Грузией Армения и Азербайджан, а также Украина, Казахстан и Белоруссия. Об этом вчера заявил премьер республики Ираклий Гарибашвили.

Напомним, что в первый день этого месяца официальный Тбилиси дал добро на посещение Грузии привитым от КОВИД-19 иностранцам. Факт прохождения вакцинации необходимо подтверждать документально.

С сегодняшнего дня ожидается открытие гостиниц на грузинских горнолыжных курортах. Подъемники планируется запустить 08 марта. В первый день весны в Батуми заработают рестораны. В Международный женский день заведения общепита откроют двери для посетителей на всей территории страны. Одновременно с кафе, барами и ресторанами заработают торговые центры. С 15 марта в Грузии возобновится учеба в высших учебных заведениях, откроются театры, фитнес-центры и спортивные клубы.

Комендантский час власти закавказской республики решили пока не отменять. Это значит, что ни туристы, ни граждане Грузии не смогут выходить на улицы в период с 21:00 до 05:00.

Попасть в Грузию воздушным путем можно рейсами через Стамбул, Ереван, Киев и города Европы. Стоимость перелетов зависит от «хотелок» авиакомпаний. Для поиска билетов по оптимальной цене целесообразно воспользоваться услугами агрегатора Aviasales, который занимается сравнением тарифов разных авиаперевозчиков.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: