Georgian Airways вновь продает билеты на рейсы из Москвы в Тбилиси

Авиакомпания Georgian Airways открыла продажу билетов на прямые рейсы из Тбилиси в Москву. Администрация аэропорта «Внуково», в который должен прибывать заявленный на маршрут Boeing 737-700NG, не подтверждает открытия полетной программы. Эксперты подозревают перевозчика в намерении заработать деньги на бегущих из России призывниках.

Заявленная на сайте Georgian Airways дата открытия полетной программы в российскую столицу – 05 октября. Ежедневные рейсы обещаны до 12 октября. Из Москвы перевозчик собирается возить пассажиров по цене от 4,8 тыс. лари (около ₽98 500). Билет из Тбилиси обойдется в 3,5 раза дешевле (от 1,39 тыс. лари или ₽28 500).

Прекращение прямых рейсов между РФ и Грузией состоялось по политическим мотивам в 2019 году. Тогда в ответ на провокации грузин в адрес находившейся с официальным визитом в Тбилиси делегации России официальная Москва запретила прямые рейсы в закавказскую республику. В результате пассажирам приходилось летать кружным путем через аэропорты Стамбула, Еревана и других городов.

Никаких сигналов от российских властей об отмене запрета на полеты в Грузию не было. На основании чего руководство Georgian Airways решило, что авиакомпанию пустят на рынок РФ, не знают ни в России, ни в Грузии.

Специализирующиеся на освещении новостей сферы гражданских перевозок эксперты полагают, что авиакомпания решила по-быстрому заработать, продавая билеты по завышенным ценам пытающимся сбежать от мобилизации россиянам.

Всего комментариев: 1
  • Елена :

    Добрый день! Я бы хотела оформить билеты в офисе вашей авиакомпании. Трое взрослых и собака. Сложный маршрут. По какому адресу лучше подъехать? Подскажите, пожалуйста!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: