Georgian Airways и «Азимут» увеличат количество рейсов между Москвой и Тбилиси

Авиакомпании Georgian Airways и «Азимут» увеличивают количество прямых рейсов между Москвой и Тбилиси до 24 раз в неделю. Флагман грузинской авиации будет курсировать между столицами 10 р./нед. (+3 рейса), а его российский партнер по маршруту – 14 р./нед. (+7 рейсов). Об этом сообщает «Эхо Кавказа».

По данным журналистов издания, «Азимут» удвоит периодичность выполнения рейсов с 05 июля. Дата перехода Georgian Airways на новое расписание не уточняется.

Наращивание частоты полетов между столицами может быть обусловлено как спросом со стороны пассажиров, так и реакцией авиакомпаний на объявленные 01 июля «санкции Зеленского». В представленном главой Украины списке, в числе прочих, фигурирует как авиакомпания Georgian Airways, так и ее основатель и действующий руководитель Тамаз Гаиашвили.

Первой реакцией топ-менеджера на инициативу украинского лидера было ее полное игнорирование («Мне всё равно, кто и что против меня вводит»). Чуть позже Гаиашвили призвал руководство Грузии ввести ответные санкции в отношении Зеленского.

Напомним, что инициатива Владимира Путина о возобновлении прерванного в 2019 году прямого авиасообщения между Грузией и РФ была горячо поддержана большинством функционеров официального Тбилиси и лично Гаиашвили. Против высказались лишь грузинские радикалы и президент страны Саломе Зурабишвили, которая в ответ была объявлена «нежелательным пассажиром на рейсах Georgian Airways».

Несколько дней назад стало известно о заходе на грузинский рынок с 10 июля российского чартерного перевозчика Red Wings, который свяжет Сочи и Москву с Тбилиси и Кутаиси сезонными чартерами. Последний из указанных городов может стать перевалочным хабом для собирающихся в Европу россиян (из местного аэропорта Wizz Air и ряд других лоукостеров выполняют прямые рейсы в основные города Старого света по весьма привлекательным ценам).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: