Georgian Airways запускает рейсы из Москвы в Ниццу транзитом через Тбилиси

Авиакомпания Georgian Airways с 05 июля запускает рейсы из Москвы в Ниццу через Тбилиси с частотой дважды в неделю по цене от $535 за вояж в одну сторону на Boeing вместимостью кресел по средам и субботам. Новая полетная программа позволяет россиянам обходить наложенные Евросоюзом санкции, информирует ТАСС.

Согласно расписанию, рейсы из Москвы прибывают в Тбилиси в 09:50 по локальному времени (08:50 мск) и убывают в направлении Ниццы в 11:00 (10:00 мск). Таким образом, пассажирам Georgian Airways придется провести в стыковочном аэропорту «Шота Руставели» 1 ч. 10 мин.

Стоимость перелета по средам начинается от $535. Субботние рейсы обойдутся почти на 100 долларов дороже (от $633).

Напомним, что ранее флагман грузинской авиации нарастил количество рейсов из Москвы в Тбилиси более чем наполовину (до 11 р./нед.; +4 рейса).

Решение Georgian Airways ожидаемо вызвало проклятия со стороны властей Украины, глава которой Владимир Зеленский ранее наложил санкции как на перевозчика, так и на его учредителя Тамаза Гаиашвили. Последний в ответ дипломатично «послал» лидера Украины.

В момент подготовки материала к публикации в Сети появился скриншот «утекшего» из Москвы документа, согласно которому власти РФ намереваются запустить в Европу через Тбилиси, Батуми и Кутаиси почти три сотни рейсов в неделю, сообщает YahooNews.

— Федеральное агентство воздушного транспорта РФ обнародовало документ с разрешениями на 284 рейса в неделю между различными городами России и Грузии. Грузинская сторона пока не дала разрешения на новые рейсы, — отмечается в публикации.

Большинство разрешений выдано авиакомпании Red Wings Airlines, которая будет летать семь раз в неделю в Батуми, Тбилиси и Кутаиси из большинства крупных российских городов.

Кроме того, полеты могут начать авиакомпании «Россия» и «Ямал». В то же время, авиакомпании «Азимут» не разрешили удвоить количество рейсов Москва — Тбилиси.

Предыстория:

  • В конце весны Россия сняла односторонний запрет на полеты с Грузией, и 20 мая авиакомпания Georgian Airways совершила первый за 4 года прямой рейс в Россию.
  • Правящая партия и правительство Грузии выступили за возобновление воздушного сообщения с Россией, тогда как президент Саломе Зурабишвили призвала бойкотировать Georgian Airways.
  • Резкий ответ авиакомпании на протесты возмущенных граждан возле офиса вызвал переполох в Грузии.
  • В первый день Украина внесла Georgian Airways и ее руководителя в санкционный список за полеты в Россию.
Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: