Georgian Airways приостановила полеты в Тель-Авив

Флагманский перевозчик Грузии Georgian Airways объявил о приостановке полетов в Тель-Авив с 22 октября 2023 года из-за регуляций международных страховых компаний. Путешественники из Израиля смогут воспользоваться транзитными рейсами через Ларнаку, предлагаемыми этой авиакомпанией.

Решение флагмана грузинской авиации не поставило крест на прямых рейсах из Тель-Авива в Тбилиси, которые продолжают обслуживаться несколькими авиаперевозчиками еврейского государства, включая Israir, Arkia и El Al.

Ситуация в Израиле обострилась в связи с конфликтом между палестинской группировкой «Хамас» и официальным Тель-Авивом, который привел к началу операции «Железные мечи». В ходе военных действий погибли более 5500 человек, преимущественно палестинцы.

Приостановка полетов Georgian Airways в Израиль совпала с 30-летним юбилеем перевозчика. Глава Минэкономики закавказской республики Леван Давиташвили поблагодарил воздушного оператора за весомый вклад в развитие гражданской авиации страны. Министр подчеркнул, что более 570 специалистов, включая пилотов, инженеров и техников, были подготовлены авиакомпанией, что способствует процессу полного восстановления грузинской авиации.

Georgian Airways учреждена в 1993 году. Спустя 6 лет авиакомпания получила почетный статус национального авиаперевозчика Грузии. Флот воздушного оператора состоит из самолетов Boeing 737 и CRJ, а его база находится в аэропорту Тбилиси.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: