Руководство Georgian Airways опровергло слухи о скором открытии рейсов из Махачкалы в Тбилиси

Глава совета директоров авиакомпании Georgian Airways опроверг слухи о планах открытия прямых рейсов из Махачкалы в Тбилиси в декабре 2023 года. Запуск полетной программы между столицами Дагестана и Грузии в 2024 году также выглядит проблематичным, заявил Тамаз Гаиашвили.

По словам функционера, сейчас работа по открытию авиасообщения с Махачкалой приостановлена. Причины и продолжительность паузы Гаиашвили не уточнил.

Напомним, что в последние несколько дней с подачи тг-канала Николая Левшица по Сети распространились слухи о намерении флагмана грузинской авиации запустить рейсы из Тбилиси в Махачкалу с периодичностью трижды в неделю, начиная с 23 ноября.

Согласно указанному блогером расписанию, полетная программа должна была выполняться по четным дням недели (вторник, четверг и субботу) до конца периода зимней навигации (30 марта 2024 года). Лившиц даже указал время отправления рейсов из столицы Дагестана (07:45).

Также блогер заявлял о намерении Georgian Airways с 10 декабря 2023 года связать Санкт-Петербург с Тбилиси. На 12 декабря 2023 года, по версии Лившица, флагман грузинской авиации запланировал старт полетной программы из Москвы в Батуми. В упомянутом выше комментарии Гаиашвили опровержений насчет этих рейсов не прозвучало.

Ранее редакция «Эха Кавказа» прогнозировала увеличение количества прямых рейсов из Грузии в РФ до 58-и в неделю. Наращивание полетных программ, по версии издания, будет достигнуто в декабре 2023 года за счет открытия 23 еженедельных рейсов Red Wings из регионов РФ в направлении Тбилиси, Кутаиси и Батуми. «Партнерами» грузинских городов по полетным программам должны стать Сочи, Москва, Челябинск, Санкт-Петербург, Казань, Самара и Екатеринбург.

Примечательно, что билеты на вышеупомянутые маршруты уже доступны для покупки на сайте Red Wings (при этом грузинский авиарегулятор разрешений на выполнение перечисленных рейсов не давал).

После решения Владимира Путина отменить введенный в 2019 году запрет на прямые перелеты в Грузию воздушную коммуникацию между странами поддерживают Georgian Airways, Red Wings и «Азимут».

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: