Georgian Airways запустит прямые рейсы из Москвы в Батуми

Авиакомпания Georgian Airways готовится связать прямыми рейсами Москву с Батуми с частотой трижды в неделю, которые планируется выполнять с 02 апреля 2024 года по цене от $300 за перелет в одну сторону. Перелеты будут выполняться из аэропорта «Внуково», уточняется на сайте флагмана грузинской авиации.

Согласно расписанию, отправиться из российской столицы в грузинскую здравницу можно будет в любой четный день недели (вторник, четверг, суббота).

Рейс Москва – Батуми дополнит существующие полетные программы из Москвы и Санкт-Петербурга в Тбилиси.

Купить билеты и уточнить условия обслуживания можно на официальном сайте флагмана грузинской авиации.

Конкуренцию Georgian Airways на маршруте Батуми — Москва окажет российская авиакомпания Red Wings, которая планирует с 09 февраля 2024 года летать в грузинскую здравницу на восстановленном Ту-214 с бортовым номером RA-64518 вместо SSJ-100.

Поставленный на маршрут «Туполев», произведенный на Казанском авиазаводе в 2009 году, до 2017-го эксплуатировался авиакомпанией «Трансаэро». После ее банкротства борт был передан Red Wings. В 2023 году лизингодатель в лице группы «Ильюшин Финанс Ко.» организовал восстановление летной годности воздушного судна.

Гендиректор Red Wings Евгений Солодилин выразил уверенность, что обновленный Ту-214 усилит компетенции перевозчика и будет удобен для пассажиров.

В декабре-2023 флот Red Wings пополнился первым дальнемагистральным лайнером Ил-96-400Т, который также прошел процедуру восстановления годности и удостоился летного сертификата.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: