Georgian Airways запустит прямые рейсы из Москвы в Батуми

Авиакомпания Georgian Airways собирается с 02 апреля 2024 года открыть прямые рейсы из Москвы в Батуми с частотой трижды в неделю по цене от ₽26 000 за перелет в одну сторону с включенным в тариф 23-килограммовым багажом и 8-килограммовой ручной кладью.

Согласно расписанию, перелеты из российской столицы будут выполняться из аэропорта «Внуково» по вторникам, четвергам, субботам в 13:30 и прибывать в грузинскую здравницу в 17:50. Обратные рейсы из Батуми решено осуществлять по тем же дням, но немного раньше (вылет в 09:35, прибытие в 12:30 по местному для обеих столиц времени) .

Самые дешевые билеты не подлежат возврату, не предполагают выбор места на борту и не предусматривают возможности переноса даты отправления на другой срок.

Напомним, что ранее МВД Грузии заявило о превышении количества уезжающих из республики россиян над въезжающими по итогам 2023 года (1 887 223 убывших граждан РФ против 1 856 237 прибывших), отмечает «Интерфакс-Туризм».

По данным ведомства, в IV квартале прошлого года чаще всего через границу Грузии курсировали курсировали граждане Турции (1-е место), России (2-е) и Армении (3-е). Также в число самых активных посетителей страны вошли обладатели паспортов государств Евросоюза, Азербайджана, Украины и Индии.

Добавим, что аэропорт грузинского Кутаиси, в котором обслуживаются преимущественно низкобюдетные авиакомпании с недорогими тарифами, стал настоящей находкой для желающих посетить Европу россиян. Больше всего рейсов в страны ЕС из этого авиаузла совершает венгерский лоукостер WizzAir, некоторые из тарифных планов которого позволяют попасть в Старый свет менее чем за ₽10 000.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: