Georgian Airways запустит прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Тбилиси

Авиакомпания Georgian Airways анонсировала запуск прямых рейсов из Санкт-Петербурга в Тбилиси на 10 декабря 2023 года. Полеты будут осуществляться дважды в неделю. Продажи билетов по цене чуть более $281 в одну сторону уже начались. В стоимость перелета из Санкт-Петербурга в Тбилиси включена услуга транспортировки регистрируемого багажа весом до 23 кило, уточняют представители занимающейся обслуживанием питерского аэропорта «Пулково» компании «Воздушные ворота Северной столицы».

Согласно расписанию, обслуживание маршрута из Санкт-Петербурга в Тбилиси будет осуществляться каждую среду и воскресенье, с вылетами из Санкт-Петербурга в 04:55 и прибытием в столицу Грузии в 09:30. Обратные рейсы из Тбилиси запланированы по тем же дням, но чуть раньше (в 00:40). Час прибытия в «Пулково» — 03:25. Время для обоих городов указано местное. Длительность пребывания в воздухе составит чуть менее 4 часов.

Отметим, что в преддверии «Черной пятницы» Georgian Airways организовала масштабную распродажу билетов на зарубежные рейсы из Тбилиси, в том числе в основные города Европы, на февральские даты. Россияне, которые успели воспользоваться предложением, смогут существенно сэкономить на перелетах в города Старого света и отправиться в путь из Тбилиси по цене от €99.

Напомним, что около полугода назад Владимир Путин отменил собственное распоряжение от 21.06.2019, которым был введен запрет на авиаперевозки с территории РФ на территорию Грузии. Запрету предшествовали антироссийские митинги в Тбилиси, участники которых штурмовали здание парламента страны в находящимися внутри представителями делегации Государственной думы РФ.

Особое возмущение в Москве вызвало заявление главы Грузии Саломе Зурабишвили, в котором она назвала Россию «вражеским государством» при комментировании событий на проспекте Руставели у парламента. Эта риторика привела к дополнительным напряженностям в отношениях между двумя странами.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: